Этот быстрый пирог с капустой готовится так же быстро и легко, как пирог «Гость на пороге». Пироги с капустой наверное любят во всех семьях. В моей семье, если я готовлю пироги с разными начинками, то именно пирог с капустой съедается в первую очередь. Я просто уверена, что такой быстрый пирог с капустой не оставит вас равнодушными.
Быстрый пирог с капустой «Перевертыш»
Этот рецепт быстрого пирога с капустой всегда вас выручит, если у вас мало времени для готовки (а времени у нас у всех и всегда катастрофически не хватает) или в случае, когда к вам неожиданно нагрянули гости.
Ингредиенты на тесто:
- Сметана 3 столовых ложки
- Майонез 3 столовых ложки
- Яйца 3 штуки
- Мука 3 столовых ложки с горкой
- 1/2 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка с горкой крахмала
- Соли щепотка
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Начинка на быстрый пирог «Перевертыш»:
- Капуста — 400 гр.
- Пучок зеленого лука (или можно взять репчатый пару головок)
- Укроп, петрушка по вкусу и желанию
- Соль, перец молотый по вкусу (я перец не добавляю)
Приготовление быстрого пирога с капустой
Включаем духовку на 200 градусов. Пока духовка греется как раз успеваем приготовить начинку и тесто.
Начинаем с начинки. Капусту мелко шинкуем, солим, слегка обминаем и отставляем в сторону, чтобы капуста дала сок.
За это время приготовим тесто на быстрый пирог с капустой. Для этого просто берем все ингредиенты для теста, смешиваем, взбиваем венчиком или миксером. Тесто получится жидкое.
Теперь можно вернуться к капусте, которая уже дала сок. Ее нужно отжать, лишний сок в пироге с капустой нам не нужен. Добавить мелко нарезанную зелень (если лук берем репчатый, то нарезать как можно тоньше) и все перемешать.
Обычно, когда я делаю начинку из капусты для пирогов или пирожков, капусту я сначала обжариваю до полу-готовности. В данном случае капусту будем выкладывать сырую в форму для пирога, смазанную растительным маслом. Капусту ко дну формы не прижимаем. Сверху равномерно, по всей поверхности разливаем тесто и разравниваем ложкой. Форму слегка потрясем, чтобы тесто просочилось между капустой. Сверху посыпаем натертым сыром (понадобится примерно 100 гр) и отправляем в уже разогретую духовку.
Выпекается быстрый пирог с капустой примерно 20-25 минут. Готовность будет видно по сыру. Готовый пирог с капустой достаем из духовки и переворачиваем. Сырная корочка оказывается внизу и становится мягче, а капуста будет сверху. Оттого, что сыр будет внизу, а капуста сверху получается несколько неожиданный и приятный вкус.
window.___gcfg = {lang: 'ru'};
(function() {
var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true;
po.src = 'https://apis.google.com/js/platform.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s);
})();
VK.init({apiId: 4130095, onlyWidgets: true});
VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 10, width: "496", attach: "*"});